Estructura orgánica (Funcionarios) - Municipalidad de Santiago de Surco

Bienvenidos a Santiago de Surco

Directorio de Funcionarios (Central Telefónica: 411-5560)

CargoNombresCorreoAnexo
AlcaldeCarlos Ricardo Bruce Montes de Ocaalcaldia@munisurco.gob.pe2205
Primer RegidoraEliana Elizabeth Toledo Reyesetoledo@munisurco.gob.pe2117
RegidorRoberto Hipólito Gómez Bacargomezb@munisurco.gob.pe2117
RegidoraAna Mariela Leonor Goyenechea Basadreagoyenechea@munisurco.gob.pe2117
RegidorFelipe Salazar Riscifsalazar@munisurco.gob.pe2117
RegidoraMaria Alejandra Chanduvi Ugarellimchanduvi@munisurco.gob.pe2117
RegidorGino Mario Pinasco Pinascogpinasco@munisurco.gob.pe2117
RegidoraElizabeth Patricia Rodríguez Funegraerodriguez@munisurco.gob.pe2117
RegidorOscar Mario Aco Mirandaoaco@munisurco.gob.pe2117
RegidoraOlimpia Portugal Zamalloaoportugal@munisurco.gob.pe2117
RegidorJavier Eduardo Paredes Iparraguirrejparedes@munisurco.gob.pe2117
RegidoraJulia Magda Ramos Medinajramos@munisurco.gob.pe2117
RegidorHéctor Gerardo Padilla Freyrehector.padilla@munisurco.gob.pe2117
RegidorJuan Raul Mantilla Belandrojmantilla@munisurco.gob.pe2117
Jefe del Órgano de Control InstitucionalCarlo Fabricio Gonzáles Herreraoci@munisurco.gob.pe2504 – 2505
Procurador Público MunicipalCarlos Daniel Espichán Pérez2501 – 2502
Gerente de Comunicaciones e Imagen InstitucionalRosalyn Aranda Diazrosalyn.aranda@munisurco.gob.pe;
gcii@munisurco.gob.pe
2281 – 2282
Subgerente de PrensaNurhinck Valenzuela Rodrígueznurik.valenzuela@munisurco.gob.pe;
sgp@munisurco.gob.pe
2288 – 2889
Subgerente de Eventos y ProtocoloHelga Milagros Valencia Carbonelhvalencia@munisurco.gob.pe; protocolo@munisurco.gob.pe2285 – 2286
Secretaria GeneralLeydith Indira Hortencia Valverde Montalvalvalverde@munisurco.gob.pe2212 – 2213
Subgerente de Gestión DocumentalNoemi Elizabeth Alva Lozanosggd@munisurco.gob.pe2212 – 2213
Gerente MunicipalWilliam David Marin Vicentegm@munisurco.gob.pe2207 – 2208
Gerente de Administración y FinanzasRichard Henrry Acuña Floresgaf@munisurco.gob.pe2301 – 2302
Subgerente de Logística y PatrimonioWalter Omar Pérez Pezantessglp@munisurco.gob.pe2305 – 2306
Subgerente de Maestranza y Servicios GeneralesErwin García Zumaetasgmsg@munisurco.gob.pe5201 – 5202
Subgerente de TesoreríaMaría Esther Cherres Zúñigatesoreria@munisurco.gob.pe2323 – 2324
Subgerente de Contabilidad y CostosVíctor Raúl Ocampo Gotuzzosgcc@munisurco.gob.pe2326 – 2329
Subgerente de Gestión del Talento HumanoNorberto Ramiro Sifuentes Arandasgrh@munisurco.gob.pe2309 – 2310
Gerente de Tecnologías de la Información (e)Waldo Felipe Olivos Rengifogti@munisurco.gob.pe1201 – 1202
Gerente de Administración TributariaAndrés Augusto Palomino Márquezgat@munisurco.gob.pe1301 – 1302
Subgerente de Recaudación Ordinaria y Coactiva TributariaBlanca Yolanda Grovas Cutipabgrovas@munisurco.gob.pe1314 – 1315
Subgerente de Registro y Control TributarioCésar Guillermo Albújar Doigsgrct@munisurco.gob.pe1311 – 1312
Gerente de Participación VecinalClaudia Rossana Otoya Merinoparvesur@munisurco.gob.pe6101 – 6102
Gerente de Asesoría JurídicaGloria María del Carmen Corvacho Becerragaj@munisurco.gob.pe2221 – 2222 – 2223 – 2224
Gerente de Planeamiento y PresupuestoÁngel Fabián Reto Quintanillagpp@munisurco.gob.pe2320
Subgerente de Iniciativas Públicas, Privadas y CooperaciónAldo Mirko Echevarría Capchasgippc@munisurco.gob.pe2316
Gerente de Desarrollo EconómicoJean Yuri Lazo Torresgde@munisurco.gob.pe1251 – 1252
Subgerente de Comercialización y Anuncios e Inspecciones Técnicas de Seguridad en EdificacionesAnthony Paul Cárdenas Maldonadosgcaitse@munisurco.gob.pe1255 – 1256
Gerente de Desarrollo UrbanoJoel José Núñez Mendozagdu@munisurco.gob.pe2101 – 2102
Subgerente de Licencias y HabilitaciónCésar Armando Olivera Falconisglh@munisurco.gob.pe2105 – 2106
Subgerente de Planeamiento Urbano y CatastroFranco David Chunga Pazosgpuc@munisurco.gob.pe2601 – 2603
Gerente de Servicios a la CiudadElías Joel Ruiz Chávezgsc@munisurco.gob.pe3101 – 3102
Subgerente de Limpieza, Parques y JardinesWagner Safra Reyessglpjatenciones@munisurco.gob.pe3107 - 3108
Subgerente de Obras y Mantenimiento del OrnatoEmilio Adelmo Della Casa Gallardaysgomo@munisurco.gob.pe3110 - 3111 - 3113
Gerente de Seguridad CiudadanaWaldo Felipe Olivos Rengifogsegc@munisurco.gob.pe 1501
Subgerente de TránsitoPedro Eduardo Calderón Valenciasgtransito@munisurco.gob.pe1515 – 1516
Subgerente de Operaciones de Seguridad CiudadanaÍbero Ernesto Rodríguez Chávarrysgosc@munisurco.gob.pe1510 – 1511
Subgerente de Defensa CivilJosé Luis Casas Carriónsgdc@munisurco.gob.pe; jcasas@munisurco.gob.pe1512 – 1513
Subgerente de Fiscalización y Coactiva AdministrativaRaúl Abel Ramos Coralsgfca@munisurco.gob.pe5101 – 5102
Gerente de Desarrollo SocialLuis Alberto Llanos Poncegds@munisurco.gob.pe4101 – 4102
Subgerente de Bienestar Social, OMAPED y DEMUNADante Raúl Nicho Rosadosgbs@munisurco.gob.pe4105 – 4106
Subgerente de Educación, Cultura, Turismo y DeportesPedro Roncallo Semorilesgectd@munisurco.gob.pe4110 – 4111
Subgerente de Salud PúblicaLuis Alberto Llanos Poncesgsp@munisurco.gob.pe4103

Centros de Atención al Vecino Surcano

CAS Loma Amarilla

CAS Palacio Municipal

CAS Jockey Plaza

CAS Villa Alegre

CAS Mateo Pumacahua

Agencias Municipales

Villa Alegre

Fiscalización

Cementerio

Siguenos

Skip to content